Ulrich Burkhardt

Ulrich Burkhardt

Fach: Cello, Sonderpädagogik
Fachbereich: Streicher

Anna Caspary-Grünweller

Fach: Violine, Streicherspielkreis
Fachbereich: Streicher

Andrea Dahlhaus

Fachbereichsleitung Elementar,
Fach: Musikalische Früherziehung,
Gitarre
Fachbereich: Gitarre

Andreas Dahmen

Fach: E-Gitarre, Bands
Fachbereich: Pop

 

Marie-Claire Dutt

Fach: Violine
Fachbereich: Streicher

Lukasz Dworak

Fach: E-Bass
Fachbereich: Pop

rene-eljabi

René Eljabi

Fach: Oboe
Fachbereich: Bläser

Reinhold Felthaus

Reinhold Felthaus

Fach: Trompete, Horn
Fachbereich: Bläser

Benedikt Frackiewicz

Benedikt Frackiewicz

Fach: Klarinette, Saxophon
Fachbereich: Bläser

Christine Göbel

Fach: Querflöte
Fachbereich: Bläser

David Hecker

Schulleitung, Fachbereichsleitung Streicher,
Fach: Violine, Viola, Junges Orchester
Fachbereich: Streicher

Bernd Hilgers

Fach: Querflöte, Querflötenensemble
Fachbereich: Bläser

Lena Jedig

Lena Jedig

Fach: Musikalische Früherziehung, Klavier
Fachbereich: Elementar, Klavier

Andreas Kämmerling

Fach: Klavier, Schlagzeug
Fachbereich: Klavier, Pop

Alfred Karnowka

Alfred Karnowka

Fach: Ensemble Alte Musik

Susanne Karnowka, Fachbereichsleitung

Susanne Karnowka

Fachbereichsleitung Gitarre 
Fach: Gitarre, Gitarrenensemble
Fachbereich: Gitarre

Thomas Kinzel

Fachbereichsleitung Popular
Fach: Schlagzeug, Schlagzeugensemble, Blaumanngruppe
Fachbereich: Pop

Andreas Kneip

Fach: Kontrabass, Gitarre
Fachbereich: Streicher, Gitarre

Paul_Kruk

Paul Kruk

Fach: Keyboard, Klavier
Fachbereich: Pop, Klavier

img_9656

Sihna Maagé

Fach: Gesang
Fachbereich: Pop

Veronika Madler

Veronika Madler

Fach: Gesang, Gesangsensemble
Fachbereich: Klavier

Jens-Olaf Mayland

Fach: Schlagzeug, Blaumanngruppe
Fachbereich: Pop

Sebastian Mosquera Martinez

Sebastian Mosquera Martinez

Fach: Klavier, Studienvorbereitung
Fachbereich: Klavier

Annegret Oppelcz

Annegret Oppelcz

Fach: MusiKüsse
Fachbereich: Elementar

Fani Papadopoulou

Fani Papadopoulou

Fach: Gitarre
Fachbereich: Gitarre

Ilona Patryn

Fach: Klavier, Keyboard
Fachbereich: Klavier

Maria Pietryga

stellv. Schulleitung, Fachbereichsleitung Bläser & Klavier
Fach: Querflöte
Fachbereich: Bläser

Bärbel Prinz

Fach: Blockflöte, Blockflötenensemble, Musikalische Früherziehung
Fachbereich: Bläser, Elementar

Marco Schmidt

Fach: Gitarre
Fachbereich: Gitarre

Heike Siemers

Heike Siemers

Fach: Klarinette, Saxophon, Bläserensemble
Fachbereich: Bläser

Beate Vogeler

Fach: Querflöte
Fachbereich: Bläser

Beate vom Stein

Fach: Tanz
Fachbereich: Pop

Ralf von Tegelen

Fach: Posaune, Euphonium, Tuba
Fachbereich: Bläser