Gerne sind wir für Fragen, Informationen und Anregungen für Sie zu erreichen. Damit wir Sie fachlich möglichst genau und detailliert informieren können, wenden Sie sich bitte an die jeweils für den Fachbereich zuständige Ansprechperson. Die Kontaktdaten entnehmen Sie bitte den Angaben unten.

Für allgemeine Anfragen steht Ihnen das Sekretariat zur Verfügung.

Fachbereiche

Fachbereich:
Streichinstrumente

Instrumente:
Violine, Viola, Violoncello, Kontrabass

Fachbereichsleitung:
Maria Pietryga

E-Mail: maria.pietryga@musikschule-wermelskirchen.de

Fachbereich:
Blasinstrumente

Instrumente:
Blockflöte, Querflöte, Klarinette, Oboe, Saxophon, Trompete, Posaune, Waldhorn, Tenorhorn, Tuba

Fachbereichsleitung:
Maria Pietryga

E-Mail: maria.pietryga@musikschule-wermelskirchen.de

Fachbereich:
Klavier

Instrumente:
Klavier

Fachbereichsleitung:
Anna Thomas

E-Mail: anna.thomas@musikschule-wermelskirchen.de

Fachbereich:
Pop

Instrumente:
Keyboard, Pop Gesang, Schlagzeug, Percussion, E-Gitarre, E-Bass

Fachbereichsleitung:
Jens-Olaf Mayland

E-Mail: jens.mayland@musikschule-wermelskirchen.de

Fachbereich:
Gitarre

Instrumente:
Gitarre

Fachbereichsleitung:
Celia Spielmann

E-Mail: celia.spielmann@musikschule-wermelskirchen.de

Fachbereich:
Elementar

Angebote:
Musikalische Früherziehung, MusiKüsse

Fachbereichsleitung:
Andrea Dahlhaus

E-Mail: andrea.dahlhaus@musikschule-wermelskirchen.de

Fachbereich:
Talentspirale SVA  (Studienvorbereitende Ausbildung, Musiktheorie)

Angebote:
Musiktheorie und Studienvorbereitende Ausbildung

Fachbereichsleitung:
Thomas Kinzel

E-Mail: thomas.kinzel@musikschule-wermelskirchen.de